Городская воспитательная акция "Главная в мире профессия – быть Человеком!"

В соответствии с планом работы департамента образования администрации г. Липецка в 2021-2022 учебном году проводится городская воспитательная акция «ЛУЧШАЯ В МИРЕ ПРОФЕССИЯ – БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!»

В целях воспитания общечеловеческих ценностей, чувства сопричастности к судьбе своей родины, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить статус семьи, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

Задачи Акции:

• создать условия для духовно-нравственного совершенствования детей;
  • способствовать вовлечению родителей (законных представителей) воспитанников в совместную деятельность;
  • создать благоприятные условия для личностного роста, развития и реализации творческого потенциала;
  • обеспечить единое воспитательное пространство г. Липецка посредством привлечения к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия.
Работа педагога Поповой Людмилы Васильевны направлена на участие в конкурсе логотипов в ЦРТ  «Левобережный».

Положение городской воспитательной акции Главная в мире профессия  быть Человеком

План мероприятий участия ДОУ № 22 г. Липецка в городской воспитательной акции Главная в мире профессия  быть Человеком

Приказ ДО о проведении городской воспитательной акции Главная в мире профессия быть Человеком

Общественная организация инвалидов "Школа мастеров" при поддержке объединения благотворительных организаций ""Больше, чем Добро!" проводит благотворительную акцию  в рамках Международного дня благотворительности "Щедрый вторник", который пятый раз пройдёт в России 30.11.2021 г.

Коллектив нашего детского сада и родители воспитанников приняли активное участие в подготовке проведения данного мероприятия.

3 декабря — Международный день инвалидов. В нашем детском саду воспитанники подготовительной группы подготовили и подарили открытки с сердечками воспитанникам соседней группы для детей со сложным дефектом в развитии, детям-нвалидам. Педагоги напомнили детям, что рядом с ними живут люди, нуждающиеся в их добром участии, заботе, внимании.
В период с 16-23 декабря 2021 г. в нашем детском саду проходила Неделя математики. Всю неделю особое внимание уделялось интелектуальному математическому развитию детей. А также были проведены беседы с детьми о значении математики в жизни каждого человека. В каждой возрастной группе воспитателями созданы все необходимые условия для формирования элементарных математических представлений у дошкольников. В подготовительной к школе группе воспитатели провели математическую олимпиаду "Умники и умницы".

В рамках реализации плана мероприятий городской акции "Главная в мире профессия – быть Человеком!" семья воспитанника нашего детского сада, Щукина Германа, успешно приняла участие в городском конкурсе детско-родительских проектов на лучший видеоролик «Все работы хороши – выбирай на вкус!» и заняла достойное 1-е место!
Также была организована онлайн-акция видеороликов "Позитив через объектив" по направлению "Семейные традиции" (Новый год), в которой приняла участие семья воспитанников детского сада Калугиных Софьи и Арины.