Основы изобретательской деятельности

18.01.2019 на базе Центра молодёжного инновационного центра «Новатор» г. Липецка прошла встреча заведующего кафедрой технологии и технического творчества ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского, доктора педагогически наук, Тигрова В.П.,  с семьями воспитанников ДОУ №22 г. Липецка. Тема встречи «Основы изобретательской деятельности». Родителям  и детям рассказали   о работе ЦМИТ «Новатор», ознакомили с возможностью развития творческих способностей в дошкольном возрасте с помощью сказок, в основе которых лежит  ТРИЗ-технология. Герои сказок сталкиваются с различными затруднениями и находят выход из них с помощью ТРИЗ приёмов. Переняв опыт сказочных героев, ребёнок в будущем сможет справиться с подобными ситуациями.